Илон Маск стал человеком года по версии Time

Investing.com — Самый богатый человек в мире, бизнесмен Илон Маск стал человеком года по версии журнала Time.

«Это человек, который пытается спасти нашу планету и помочь нам заселить новую: шут, гений, провокатор, провидец, промышленник, шоумен, хам, сумасшедший гибрид Эдисона, Барнума, Эндрю Карнеги и доктора Манхэттена из «Хранителей»... Его стартап SpaceX обогнал Boeing (NYSE:BA), чтобы завладеть космическим будущим США. Его компания Tesla контролирует две трети многомиллиардного рынка автомобилей, что сделало Маска обладателем капитала в $250 млрд и самым богатым частным лицом в истории», — комментирует свой выбор Time.

В 2020 году звание «человека года» по версии Times разделили действующие президент США Джо Байден, обошедший на выборах Дональда Трампа, и вице-президент Камала Харрис.

Основатель Tesla (NASDAQ:TSLA) также занимает первое место в списке богатейших бизнесменов планеты, говорится в рейтинге Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени в зависимости от котировок. Состояние бизнесмена на закрытии торгов 12 декабря составило $265,4 млрд. Это почти на $70 млрд больше, чем у занимающего второе место основателя Amazon (NASDAQ:AMZN) Джеффа Безоса.

Текст подготовила Яна Шебалина