Рост спроса россиян на оборудование для майнинга: новости крипторынка

Investing.com — Джастин Сан объявил об уходе из Tron Foundation, а спрос россиян на оборудование для майнинга вырос в 14 раз — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Сенат США одобрил выдвинутую президентом Джо Байденом кандидатуру Ростина Бенама на пост главы Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC). Под руководством экс-главы ведомство утвердило определение доставки криптовалюты покупателю, а также анонсировало разработку всестороннего регулирования цифровых активов.

Управляющая компания Valkyrie Investments запустила ETF на базе акций компаний, которые прямо или косвенно инвестируют, совершают сделки или хранят BTC в качестве резервного актива.

Спрос россиян на оборудование для добычи криптовалют в 2021 году значительно вырос. На платформе «Авито» за год интерес граждан России к ASIC-майнерам в среднем вырос в 14 раз, а предложение — в 13 раз. Устройства Antminer этой осенью искали в 11 раз чаще, а Whatsminer — в 23 раза.

В ближайшие пять лет 50% сделок с недвижимостью будут проходить в криптовалютах. Такой прогноз дал риелтор из США Райан Серхант в интервью Decrypt.

Основатель Tron Джастин Сан сообщил, что покинет Tron Foundation и займет пост представителя Гренады во Всемирной торговой организации (ВТО).

Текст подготовила Яна Шебалина