Политолог об угрозах Харрис: замах на миллион, а выхлоп – комариный писк

Комментируя заявление Камалы Харрис, предложившей ввести против России «невиданные санкции» из-за Украины, российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин отметил, что «окрик американского вице-президента грозен, замах на миллион, а выхлоп – комариный писк».

«Собственно, все санкции, которые Соединенные Штаты могли безболезненно для себя ввести по отношению к России, они уже ввели», - отметил собеседник «Свободной прессы».

Как сообщалось, выступая в эфире телеканала CBS, Камала Харрис заявила, что Соединенные Штаты координируют свою позицию с союзниками и напрямую доводят ее до сведения российских властей. «Мы <…> очень ясно дали понять, что готовы применить санкции, которых вы еще не видели раньше», — сказала она.

По мнению Валерия Коровина, в случае принятия новых рестрикций со стороны США, они могут гораздо болезненнее ударить по самим Соединенным Штатам, нежели по Российской Федерации: «Новые ограничительные меры могут начать разрушать остатки глобалистской системы, созданной в Америке за 30 лет, с момента распада Советского Союза».

«Несмотря на то, что Байдена всеми силами “тащили” на президентский пост для перезапуска глобалистского проекта, в силу ряда обстоятельств он, напротив, пусть точечно, но успешно продолжает добивать проект. Могу предположить, что санкции вызовут окончательное обрушение глобальной экономики, всех финансовых и платежных систем. А за этим, неизбежно последует крушение доллара, как мировой резервной валюты, что уже было предсказано российскими экономистами, причем довольно давно», - подчеркивает он.

Следом, согласно прогнозу политолога, может наступить и крах стран Европы, следующих в фарватере за Соединенными Штатами.

«Америка мешает человечеству развиваться в рамках многополярной модели. Потому будем надеяться, что Камала Харрис исполнит свои угрозы, и добьет остатки уже, скорее, виртуального американского могущества, расчистив путь к новому, более устойчивому и более справедливому многополярному миру», - резюмирует Валерий Коровин.