Пять районов Иркутской области получили новую снегоуборочную технику

Филиал «Казачинско-Ленский» дорожной службы Приангарья получил колесный бульдозер К-700. Он уже работает на одном из самых сложных участков - перевале Даван, где снежный покров может достигать трех метров.

Пять районов Иркутской области получили новую снегоуборочную технику
© runews24.ru

В декабре новая техника поступила в Тулунский, Нижнеилимский, Качугский районы и Усть-Ордынский Бурятский округ. В этом году региональная дорожная служба купила технику и оборудование на общую сумму полмиллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства Приагнарья, ссылаясь главу минтранса Максима Лобанова.

В первом квартале следующего года тяжелый грейдер и погрузчик поступят в Бодайбинский район, добавили в ведомстве. В дальнейшем закупка спецтехники будет осуществляться в зависимости от объема дорожных работ, которые проводятся в тех или иных территориях региона.

Ускорить процесс уборки снега в 2022 году намерены на нескольких трассах Иркутской области. Дорожные пункты, где будет находиться спецтехника, организуют на участках «Таксимо – Бодайбо», «Бодайбо – Кропоткин – Перевоз» в Бодайбинском районе. Такой же пункт появится и в Казачинско-Ленском районе на перевале Даван.