Стало известно, сколько Моргенштерн вложил в созданный Дуровым проект TON

Рэпер Алишер Моргенштерн поддержал блокчейн-проект The Open Network (TON), который создали основатели Telegram Павел и Николай Дуровы, и вложил в него 10 млн рублей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу TON. По словам исполнителя, за такими проектами будущее. Глупо игнорировать современные реалии, когда биткоин растёт в 50 раз за несколько лет.

Сейчас я вижу свое будущее в метавселенных, NFT и криптомире. Всегда был далёк от этого и относился скептически, но когда биткоин растёт в 50 раз буквально за несколько лет, глупо игнорировать современные реалии, — сказал Моргенштерн.

По мнению рэпера, разработкой TON изначально занималась команда Telegram. Сейчас проект находится у «лучших умов нашей ненаглядной родины».

Ранее стало известно, что Дуров отказался от TON из-за проблем с регуляторами США. Проект продолжила развивать близкая к предпринимателю команда.

10 января сообщалось, что курс биткоина снизился до $39,7 тысячи впервые с 21 сентября минувшего года. Всего лишь за сутки первая по популярности и обороту криптовалюта потеряла в цене 4%.

Продолжительное снижение стоимости биткоина наблюдается с ноября, после того как криптовалюта достигла рекордной отметки в $69 тысяч. С того момента она подешевела более чем на 42%.

Одна из причин падения цены биткоина — вспыхнувшие беспорядки в Казахстане. По словам экспертов, эта страна занимает второе место в мире по объёмам добычи первой криптовалюты с мировой долей 18,1%.