Пермяк продает раритетную картину неизвестного мастера за 4 млн

В Перми продается картина неизвестного художника «Зимний вечер» за 4 млн рублей. Объявление о продаже произведения искусства размещено на портале «Авито».

Пермяк продает раритетную картину неизвестного мастера за 4 млн
© Ura.Ru

«Картина „Зимний вечер“, стоимость 4 000 000 рублей», — сообщается в объявлении. На картине изображены мужчина и женщина в традиционных русских нарядах на фоне деревенских домов.

Автор объявления пишет, что картина написана неизвестным мастером с Урала. Такой ценник продавец обосновывает тем, что картина — «неотъемлемая культурная частица искусства и живописи российской глубинки и Урала».

Также на сайте другой житель Перми продает картину известного художника-пейзажиста 20-го века Александра Репина уже за 1 миллион рублей. Продавец уверяет, что картина «Красная Кама» 1985 года якобы является подлинником и вставлена в авторскую рамку.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.