Экономист: власти РФ могут «укатать» курс доллара до 65 рублей

Золотовалютных резервов в России достаточно для того, чтобы власти могли «укатать» курс доллара до 65 рублей. Такое заявление сделал экономист, биржевой аналитик Дмитрий Голубовский.

Экономист: власти РФ могут «укатать» курс доллара до 65 рублей
© Владимир Жабриков © URA.RU

«Покупать доллары поздно, успокойтесь, никому не советую играть против Банка России, это очень плохая идея. То, что прямо сейчас происходит — это валютная интервенция, курс рубля будет стабилизирован. Золотовалютных резервов у властей РФ накоплено столько, что при большом желании доллар они могут „укатать“ хоть на 65 рублей», — сказал Голубовский в интервью «Ридусу».

Сегодня курс доллара превысил отметку в 78 рублей впервые с апреля 2021 года и достиг максимума с ноября 2020-го. На фоне резкого повышения курса Центробанк РФ полностью остановил закупку валюты, пишет «Национальная служба новостей». В Кремле заявили, что причиной обвала рубля стали действия НАТО.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.