Skyports приобрела вертолетную площадку в Лондоне для использования летательных аппаратов типа  eVTOL

 Группа Skyports, занимающаяся передовой авиационной инфраструктурой, приобрела у частных владельцев за нераскрытую сумму одну из двух общественных вертолетных площадок в Лондоне. Она находится недалеко от финансового района Кэнэри-Уорф. Теперь ее предстоит развивать как вертипорт для летательных аппаратов типа eVTOL. Однако он по-прежнему будет доступен операторам вертолетов.

Skyports приобрела вертолетную площадку в Лондоне для использования летательных аппаратов типа  eVTOL
© AirCargoNews.ru

Расчетное время полета eVTOL от вертолетной площадки в Восточном Лондоне до любого из лондонских аэропортов составляет 20 минут, а до Бристоля в Западной Англии, — 50 минут. В прошлом году Skyports объявила о планах построить вертипорт в северном лондонском пригороде Брент-Кросс. В то же время Группа работает над перспективными локациями в США, Франции, Южной Корее и Сингапуре.

Вторая лондонская вертолетная площадка расположена в Баттерси на западной стороне центра города. Она принадлежит Дэвиду и Саймону Рубенам, которые также владеют аэропортом Оксфорда. Вполне вероятно, что операции этой вертолетной площадки также будут расширены за счет обслуживания воздушных судов eVTOL.

Андрей Бочкарев