В Международном аэропорту Краснодар станцевали «Случайный вальс» вместе с «Молодёжкой ОНФ»

Вальс на всю страну. В 78-ую годовщину Победы в битве под Сталинградом «Молодёжка ОНФ» провела акцию «Случайный вальс».

В Международном аэропорту Краснодар станцевали «Случайный вальс» вместе с «Молодёжкой ОНФ»
© Гражданская авиация

Акция проходила на центральных улицах российских городов, в парках, на бульварах, в скверах и на вокзалах. В этом году танец пришел в терминал Международного аэропорта Краснодар. Вместе с профессиональными танцорами, студентами и школьниками участники «Молодёжки ОНФ» станцевали под знаменитую мелодию Марка Фрадкина «Случайный вальс».

- «Случайный вальс» - это не просто история любви. Это память в танце. Это напоминание о силе характера и вере в Победу наших солдат. Это рассказ о любви к Родине, о том, какими невероятными усилиями наши прадеды защищали свою страну, - отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

В Краснодаре 2 февраля в 12 часов в Международном аэропорту им. Екатерины || был организован музыкальный флэшмоб, участники которого закружились в вальсе. Участие приняли представители «Молодежки ОНФ» вместе со студентами хореографического отделения Краснодарского педагогического колледжа, также к танцу присоединялись все желающие. Партнерами акции выступили Международный аэропорт Краснодар и Союз транспортников Кубани.

- «Для аэропорта Краснодар, акция «Случайный вальс» – это очень трогательная и важная акция. Нам близка ее цель – напомнить всем пассажирам об истории нашей страны и великом подвиге народа», - прокомментировал Дмитрий Кириченко, управляющий директор Международного аэропорта Краснодар.

«Акция «Память в танце. Случайный вальс» проходит в регионах России уже четвертый год. Ребята с трепетом ждут наступления февраля, чтобы вновь закружиться в вальсе под уже полюбившиеся строки. Очень здорово, что через музыку мы узнаем о важных страницах нашей истории, о судьбах людей, благодаря которым мы живём», - участник команды Молодёжки ОНФ в Краснодарском крае Виктория Заика.

Всероссийская акция «Случайный вальс» проходила в 79 регионах страны.