Когда биткоин достигнет дна?

Investing.com — Сегодня крупнейшая в мире криптовалюта торгуется около $38 000, что на 45% ниже исторического максимума, достигнутого в ноябре — $68 789.

Эксперты давно предупреждают, что движение биткоина, да и криптовалютного сектора в целом, тесно связано с поведением фондового рынка, так что падение в четверг, например, будет связано с крахом Уолл-стрит, особенно индекса Nasdaq 100, предупреждает CoinMarketCap.

Марк Ньютон, аналитик Fundstrat, отмечает, что есть признаки того, что эта криптовалюта начинает стабилизироваться после ужасного старта в 2022 году.

Хотя в начале этой недели BTC удалось подняться с минимума $33 184 до максимума $39 115, Ньютон считает, что еще слишком рано утверждать, что мы являемся свидетелями судьбоносного поворота.

Забегая вперед, отметим, что он считает $40 тыс. критическим уровнем, который «быки» должны восстановить, чтобы получить дальнейший импульс роста. Кроме того, он предупредил, что падение ниже $35 тыс. может привести к снижению этой криптовалюты до $33 тыс..

«Пока биткоин не превысит $40 тыс. в момент закрытия дневных торгов, он остается в нисходящем тренде, и с технической точки зрения трудно исключить его дальнейшую слабость», — отмечает Ньютон.

В начале недели Morgan Stanley (NYSE:NYSE:MS) признал, что падение биткоина является нормальным, но могут возникнуть проблемы, если цифровой актив упадет ниже $28 тыс. Это поднимет BTC на уровень, невиданный с 2020 года.

Многие инвесторы могут решить вернуться на рынок только тогда, когда увидят значительное подтверждение восходящего тренда, и на данный момент Morgan Stanley нацелен на уровень $45 тыс.

Автор Лаура Санчес