Миллиардер-инвестор Дэвид Эйнхорн вновь поставил против Tesla

Investing.com — Инвестор-миллиардер Дэвид Эйнхорн, который уже потерял деньги в 2020 году из-за ошибочной ставки своей компании Greenlight Capital против Tesla (NASDAQ:TSLA), когда акции компании Илона Маска по производству электромобилей взлетели более чем на 700%, снова заявил, что владение акциями Tesla — это «причуда», а цена акций — «глупость» и объявил о новой ставке против Tesla, пишет Business Insider.

О возобновлении давней медвежьей позиции по акциям Tesla свидетельствует новый документ, поданный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC): инвестиционная фирма Эйнхорна Greenlight Capital купила 1000 контрактов пут против 100 тыс. акций Tesla в четвертом квартале. Условная стоимость акций составила $106 млн.

В последние годы знаменитый управляющий хедж-фондом то входил, то выходил из позиций против компании Маска, что привело к напряженным отношениям с последним. Напомним, что опцион пут дает его держателю право продать акции по определенной цене в будущем, что позволяет ему получить прибыль при падении акций компании.

В заявлении Greenlight не раскрывается стоимость ставки против Tesla, и сам Эйнхорн мог выйти из сделки и получить приличную прибыль, так как Tesla упала на 17% за последний год.

— При подготовке использованы материалы Business Insider