На улицах Благовещенска появились плюшевые собаки, которые помогают зооволонтёрам

На табличках рядом с мягкими игрушками написано: «Я добрый и пушистый», «Лучший друг человека», «Забери меня, я стану твоим другом». Их посадили на автобусных остановках, вдоль заборов, на набережной, в парках.

На улицах Благовещенска появились плюшевые собаки, которые помогают зооволонтёрам
© 2x2.su

О доброй акции рассказала одна из волонтёров, Ольга Ефремова, на своей странице в Instagram @lelkae.

Сегодня в людных местах города горожане заметили милых мягких собачек и небольшие таблички с QR-кодами страниц волонтерских организаций в Instagram. Цель акции - привлечь внимание людей к волонтерским приютам и к животным, находящимся в них на попечении. Все собаки и кошки в приютах ждут тот самый день, когда их заберут в семью, в счастливую жизнь!

По словам Ольги, чем больше животных из приютов люди заберут домой, тем больше безнадзорных собак и кошек волонтёры смогут забрать с улиц. Тогда бездомные тоже пройдут лечение, стерилизацию и вакцинацию, а потом будут ждать себе новых хозяев.

Очень оригинально и так душевно. Очень надеюсь, что люди отзовутся, будут приезжать в гости, знакомиться с собаками и кошками и забирать их домой, – пожелала волонтёр.

Напомним, в социальных сетях и мессенджерах амурчане активно обсуждают информацию о возможной «акции догхантеров», которая должна пройти во всех регионах. Собачники Приамурья встревожены, люди рассказывают, что не раз натыкались на видео, фото и истории владельцев собак из других областей, которые чуть не потеряли своих любимцев из-за отравы на улице.