МОК отказался считать Валиеву чемпионкой в случае победы

Международный олимпийский комитет (МОК) будет считать результаты женских соревнований по фигурному катанию предварительными, если российская спортсменка Камила Валиева, которая сдала в декабре положительную допинг-пробу, войдет в тройку призеров. Об этом журналистам на брифинге заявил представитель МОК Марк Адамс.

МОК отказался считать Валиеву чемпионкой в случае победы
© Ura.Ru

«Результат Валиевой в произвольной программе будет засчитан как предварительный, будет как бы примечание. Предполагаю, что-то же самое относится и к результатам командного турнира», — заявил Марк Адамс. Трансляцию вел youtube-канал МОК.

Медали в женском фигурном катании распределятся по итогам произвольной программы 17 февраля. После короткой Валиева идет на первом месте. Ранее спортивный арбитраж разрешил фигуристке выступать на Олимпиаде в Пекине, несмотря на найденный в декабре запрещенный препарат триметазидин. В олимпийском комитете считают, что он мог попасть в ее организм случайно.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.