В Свердловской области из-за коронавируса перенесли выборы мэра

В Белоярском (Свердловская область) перенесли второй этап конкурса по выборам мэра. На нем 14 кандидатов на должность главы должны были презентовать свои программы по развитию города. Причина: из восьми членов конкурсной комиссии трое — Вадим Дубичев, Наталья Соколова и Елена Омарова — заболели коронавирусом. Все они — сотрудники аппарата губернатора. Об этом URA.RU сообщил председатель конкурсной комиссии Дубичев.

В Свердловской области из-за коронавируса перенесли выборы мэра
© Ura.Ru

«В связи с тем, что трое [членов конкурсной комиссии], включая председателя, заболели, мы уведомили главу думы Белоярского [Владимира Кошкарева], что заседание переносится. Выберем дату после выздоровления членов конкурсной комиссии», — сообщил URA.RU Дубичев.

По его оценке, заседание перенесли примерно на 10 дней. «Так что в конце февраля мы проведем второй этап», — добавил он.

Депутаты Белоярского 17 января отстранили от должности исполняющего обязанности мэра Михаила Иванова, проработавшего два месяца. Отстранение инициировала прокуратура, выяснившая, что чиновник причастен к махинациям с землей. Предыдущего главу Андрея Горбова уволили после антикоррупционной проверки, в ходе которой выяснилось, что в течение двух лет мэр начислял премии самому себе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.