Россиянин рассказал о работе иммигрантов в США

Россиянин Петр Никонов, переехавший в Нью-Джерси из Москвы, в беседе с «Мослентой» рассказал о том, кем работают иммигранты в США.

Россиянин рассказал о работе иммигрантов в США
© Мослента

По словам Никонова, сам он занимается в Америке продажей нетоксичных химических продуктов для сельского хозяйства и для нефтяной индустрии другим странам, а также консультирует российские компании по поводу выхода на рынок США,. Его жена, профессиональный художник, продает свои картины и предметы искусства.

«Из тех, кто приезжает вникуда, многие идут работать на стройку. Другие — водителями грузовиков, truck drivers. Это прибыльно, хотя работа очень тяжелая и опасная. После двухмесячных курсов год работают за копейки. А с годовым опытом можно перейти в любую компанию, где тебе будут платить вменяемые деньги», — рассказал собеседник.

Он отметил, что многие приезжие девушки из стран СНГ работают в Америке парикмахерами, визажистами и специалистами по маникюру.

Никонов сообщил, что есть и те, кто идет учиться по IT-специальности. При этом отметил, что некоторые устраиваются на работу быстро, а некоторые нет. «У меня есть знакомая с хорошим российским опытом, которая хочет пойти в хорошую американскую компанию. Она ищет работу уже восемь месяцев, и причем активно — по три собеседования в день», — заключил мужчина, говоря о поиске работы в новой стране.

Ранее переехавшая в Хельсинки россиянка рассказала о необычном способе знакомства финнов

Мослента: главные новости