Режим повышенной готовности на Кубани продлили до 30 мая

По решению региональных властей на всей территории Краснодарского края до 30 мая 2022 года продлили режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Режим повышенной готовности на Кубани продлили до 30 мая
© Российская Газета

В документе, который опубликован в специальном разделе на официальном сайте администрации Краснодарского края, говорится, что до 30 мая нынешнего года сохраняются все введенные раньше ограничения для противодействия коронавирусной инфекции.

К примеру, по-прежнему допускается посещение ряда мероприятий и объектов жителями, достигшими 18 лет, только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, справки о медицинском отводе от вакцинации.

Работа учреждений и организаций различных сфер, проведение мероприятий, не ограниченных постановлением, возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора.

Справка о вакцинации или QR-код о ее наличии, как и раньше, потребуются для посещения чиновниками административных зданий, а другие граждане должны будут предъявлять соответствующие документы при походе в кафе, рестораны, бассейны, спортзалы, торгово-развлекательные центры и другие объекты с массовым скоплением людей.

По информации минздрава региона, за последние сутки на Кубани подтвердили 916 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 546 женщин и 370 мужчин (в том числе, 41 ребенок). Возраст пациентов - от 2 дней до 117 лет.

Всего за все время пандемии в крае подтвердили 224 тысячи 813 случаев COVID-19. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 5627 человек, из них с подтвержденным диагнозом - 287.