В России отменят один из крупнейших налогов

Правительство России поддержало инициативу об отмене НДС на драгоценные металлы для граждан. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В России отменят один из крупнейших налогов
© Ura.Ru

«Правительство поддержало решение по отмене с 1 марта НДС на драгметаллы для граждан. 4 марта законопроект рассмотрит Госдума», — сообщается в telegram-канале правительства со ссылкой на слова Мишустина.

В Минфине РФ ранее нашли для россиян альтернативу скупке долларов. Гражданам посоветовали вкладывать деньги в золото. Отмена НДС могла бы стать одним из драйверов для спроса на золотые активы, цитирует RT начальника управления рынков ценных бумаг СРО «Национальная финансовая ассоциация» Андрея Крылова. Первый вице-президент ЦСР Глеб Покатович посоветовал не совершать крупные покупки без необходимости и отметил, что страховкой могут стать драгметаллы и бумаги золотодобывающих компаний, передает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.