Активист получил еще 10 суток за участие в несанкционированной акции в Новосибирске

Активист из Новосибирска Андрей Терехин получил штраф и арест на 18 суток за то, что участвовал в двух несанкционированных акциях.

Активист получил еще 10 суток за участие в несанкционированной акции в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

«Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 26.02.2020 Терехин А.Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного ареста на 8 суток. Срок наказания Терехина исчисляется с момента задержания — 13 часов 40 минут 26.02.2022», — говорится в сообщении суда.

Кроме того, как сообщает издание «МК в Новосибирске», после было ещё одно судебное заседание, на котором Терехина признали виновным и к предыдущем аресту прибавилось ещё 10 суток.

Активист Андрей Терехин заявил, что не согласен с решениями суда и намерен их обжалось. Однако сделать он это сможет только после того, как освободится из-под ареста 12 марта.

Напомним, что в Новосибирске 24 февраля на площади Ленина прошла несанкционированная акция, в результате которой сотрудники правоохранительных органов задержали 20 человек.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске полиция оцепила пустую площадь Ленина. Позже там прошла очередная несанкционированная акция, на которой собралось около 50 человек.