Трейдер дал россиянам советы на фоне скачков валютного курса

Эксперт по финансам, трейдер и инвестор Никита Демин в беседе с «Мослентой» дал россиянам советы на фоне скачков валютного курса и порекомендовал сохранять холодную голову.

Трейдер дал россиянам советы на фоне скачков валютного курса
© Мослента

Он отметил, что гражданам имеет смысл не поддаваться стрессу и деструктивным переживаниям. «Я призываю народ не паниковать. Сегодня лучше не покупать и не продавать никакую валюту. Мы с вами наблюдаем очень стремительное развитие событий, например, вчера я давал интервью по ставке Центробанка в размере 30 процентов (комиссия на приобретение долларов), сегодня комиссия уже составляет 12 процентов», — объясняет эксперт.

Он отметил, что никто со стопроцентной уверенностью не может предсказать события завтрашнего дня. И пока есть неопределенность в мире, не нужно принимать скоропостижных решений, которые по итогам могут привести к потере сбережений.

«На сегодняшний день доллар — это, на мой взгляд, перекупленная валюта, плюс ко всему процентная ставка на комиссию в размере 12 процентов по-прежнему очень велика. Я бы не стал сейчас покупать ни доллары, ни евро», — резюмировал он.

Ранее риелторы отреагировали на информацию о переводе цен на квартиры в доллары.

Мослента: главные новости