Экономист дал россиянам совет по сохранению сбережений

Экономист Павел Медведев дал совет россиянам, как сохранить сбережения. О ситуации на рынке он рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».

Экономист дал россиянам совет по сохранению сбережений
© Мослента

Специалист предупредил о большом количестве фейковой информации, возникающей в период волатильности. «Многих сейчас посещает простая, казалось бы, мысль — извлечь все имеющиеся рублевые накопления из банка и из-под подушки и накупить долларов, с расчетом на то, что доллар продолжит расти. Мне кажется, что в сложившихся условиях эта идея рискованная», — отметил он.

Медведев спрогнозировал, что ценность доллара для россиян в скором времени упадет из-за возможного продолжения блокировки корреспондентских счетов ряда российских банков в банках США. «Круг товаров и услуг, которые на них можно будет приобрести, сильно сузится. Следовательно, сузится круг людей, готовых купить доллар. Это скорее всего, приведет, к его обесцениванию», — предположил он.

Экономист предложил россиянам разместить средства на вкладах под высокие проценты, которые уже предложили в некоторых банках. По его словам, таким образом можно будет побороть инфляцию, не дав ей «подъесть» накопления.

Ранее трейдер дал россиянам советы на фоне скачков валютного курса.

Мослента: главные новости