Губернатор Шумков возглавил антисанкционный штаб

Глава Курганской области Вадим Шумков возглавил оперативный штаб, который сформирован для решения вопросов экономики и работы в условиях санкций. Об этом сообщается в telegram-канале пресс-секретаря губернатора Александра Тетерина.

Губернатор Шумков возглавил антисанкционный штаб
© Ura.Ru

«В Курганской области создан штаб по обеспечению социально-экономической стабильности. Его возглавил губернатор Вадим Шумков. Штаб создан в целях мониторинга и оценки ситуации, обеспечения социально-экономической стабильности, поддержания всех реализуемых проектов в условиях действия санкционных мер», — сказано в сообщении.

Также в штаб вошли заместители губернатора, руководители профильных и федеральных ведомств, правоохранительных структур. Одна из главных целей работы штаба — контролировать рынок труда и цены.

«Оперативный штаб сформирован для решения вопросов базовых отраслей экономики, которые сегодня возникают в связи с санкционными действиями, чтобы обеспечить их стабильную бесперебойную работу. Его состав сформирован таким образом, чтобы мы могли не только отслеживать ситуацию, но и влиять на негативные факторы в экономике, прогнозировать их возникновение», — пояснил замгубернатора по экономической политике Владимир Архипов.

URA.RU писало, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о смелых мерах по поддержке экономики РФ. Он подчеркивает, что нужно сделать все, чтобы не подорвать экономическую стабильность государства. Ранее Государственная дума РФ рассмотрела ряд законопроектов, которые защитят российскую экономику от западных санкций, среди них введение кредитных каникул и индексация пенсий.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.