Главу челябинского района выберут из пяти претендентов

Конкурсная комиссия определит претендента на пост главы Еманжелинского района (Челябинская область) 10 марта из пяти кандидатов. Об этом сообщил URA.RU курирующий муниципалитет вице-губернатор Алексей Фартыгин.

Главу челябинского района выберут из пяти претендентов
© Ura.Ru

«К участию допущены пять человек. Сегодня кандидатов рассмотрит конкурсная комиссия. Сессия районного совета, на которой из прошедших фильтр претендентов выберут главу муниципалитета, ориентировочно состоится 16 марта», — пояснил URA.RU Фартыгин.

На конкурс заявились машинист-инструктор ЮУЖД Иван Цивилев, бизнесмен Евгений Райс, действующий глава района Евгений Светлов, заместитель мэра Еманжелинска Андрей Энтин и юрист мэрии Еманжелинска Нурлан Кимибаев. По информации URA.RU, образовательный и управленческий ценз имеют шанс пройти три последних кандидата. На выборах же 16 марта максимальные шансы у Светлова.

Чиновник управлял Еманжелинском с 2012 года. В марте 2017 года он переизбрался главой муниципального района.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.