«ЧУДОХЛЕБ» своих не бросает

АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» принял участие в оказании гуманитарной помощи Донбассу.

«ЧУДОХЛЕБ» своих не бросает
© Первоисточник

На днях из Кировской области отправилась первая фура с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Вятский регион стал одним из первых в стране, который после обострения ситуации в Луганской и Донецкой Народных Республиках объявил о готовности сбора вещей и продуктов питания для людей, ставших поневоле беженцами. Тысячи женщин и детей были вынуждены покинуть свои дома: сейчас они проживают в специально оборудованных лагерях для переселенцев в Ростовской, Воронежской и других областях России.

По данным на 9 марта количество беженцев с Донбасса, которых приняла наша страна, превысило 200 000 человек (Источник: ТАСС)

На призыв принять участие во Всероссийской акции «Своих не бросаем» (0+) откликнулись сотни кировчан. В их числе - представители местной власти, предприниматели, общественные деятели, руководители предприятий и организаций, а также рядовые жители. За короткий срок было собрано 20 тонн гуманитарного груза: продукты питания, игрушки, постельное белье, бытовая химия, товары первой необходимости.

Активное участие в акции "Своих не бросаем" принял и Кирово-Чепецкий хлебокомбинат (ТМ «ЧУДОХЛЕБ»). Руководство предприятия предоставило помещение для сбора гуманитарной помощи. Кроме этого хлебокомбинат собрал свои посылки для беженцев – с продукцией собственного производства.

Мы отправляем печенье, пряники, ржаные гренки, то есть – продукты с длительным сроком хранения. Остаться в стороне от общей беды мы не могли. Мы, как патриоты, как люди, которые радеют за свою страну, просто не могли не участвовать в этой акции. Русские своих не бросают! – подчеркнул генеральный директор АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» Юрий Луппов.  Мы всегда ставили во главу угла нашей работы социальную ответственность. Поэтому, мы сочли своим долгом помочь жителям Донбасса. Эти люди 8 лет жили в условиях военных действий, а теперь вынуждены оставить Родину. Но, учитывая те усилия, которые сейчас принимает руководство нашей страны и наша армия для их защиты, видя сплочение и готовность оказать помощь и поддержку со стороны россиян, уверен: мирная жизнь и мирное небо над головой для Донбасса – не за горами, - отметил председатель Совета директоров АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» Максим Воронков.

Гуманитарный груз, собранный кировчанами, уже отправился в Ростовскую область - в специальный распределительный центр, где его передадут семьям из Луганской и Донецкой Народных Республик. Также гуманитарная помощь с Вятки отправится на Донбасс: для перевозки груза АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» предоставил транспорт.