Пермяки лишились удобного способа оплаты проезда
Оплатить проезд в городском транспорте Перми с помощью смартфона с 10 марта оказалось невозможным. Из-за прекращения работы GooglePay и ApplePay в мэрии предлагают использовать иные способы оплаты.
«В связи с приостановкой работы в России GooglePay и ApplePay, просим вас выбирать для оплаты проезда пластиковые банковские карты, транспортные карты, виртуальную транспортную карту через приложение «Транспортная карта Пермь», — говорится в обращении департамента транспорта Перми в Telegram. Ранее с такими проблемами столкнулись клиенты банков ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и «Открытие», теперь ограничения коснулись всех.
9 марта Банк России сообщил, что международные платежные системы Visa и Mastercard с 10 числа перестают работать в РФ. Это означает, что карты этих систем, выпущенные российскими банками, перестанут работать за границей и в иностранных онлайн-магазинах, также перестанут работать сервисы ApplePay и GooglePay.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.