Тюменцы отсудили миллионы рублей, потраченные на Наталью Орейро

Более 35 миллионов рублей удалось отсудить тюменцам, которые не попали на концерт певицы Натальи Орейро, отмененный из-за пандемии. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

Тюменцы отсудили миллионы рублей, потраченные на Наталью Орейро
© Ura.Ru

«В 2021 году управлением в суд было направлено исковое заявление в интересах 63 потребителей к ООО „Гамаюн“, в связи с отменой в Тюмени концерта Натальи Орейро. В результате в пользу граждан присуждено около 34,4 млн рублей, в том числе компенсация морального вреда — более миллиона», — рассказали URA.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

Ранее агентство писало, что концерт Орейро должен был пройти в Тюмени еще в апреле 2020 года, но был отменен. В группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» сообщалось, что причиной стала пандемия коронавируса. В 2021-м Роспотребнадзор предложил горожанам помощь в подаче коллективного иска, так как деньги за билеты организатор не возвращал.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.