Для социальных предпринимателей Красноярского края появятся новые меры поддержки

Это стало возможным благодаря заключению соглашения о сотрудничестве между центром «Мой бизнес» и фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Для социальных предпринимателей Красноярского края появятся новые меры поддержки
© sibnovosti.ru
— В Красноярском крае положительная динамика по развитию социального предпринимательства. Сотрудничество должно придать импульс этому направлению, — подчеркнул советник по развитию Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Роман Давыдов.

На данный момент в регионе функционируют 39 социальных предприятий, включённых в федеральный реестр. Такой статус даёт право претендовать на льготные условия по микрофинансированию в центрах «Мой бизнес» и грантовую поддержку.

Для получения статуса социального предприятия, предпринимателям необходимо обратиться в агентство развития малого и среднего предпринимательства. На официальном сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство» можно найти требования к кандидатам на получение и список необходимых документов.

Напомним, в Красноярском крае увеличился размер финансовой помощи на открытие своего дела. Размер единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела для клиентов службы занятости увеличился с 199,5 до 276,3 тысячи рублей (в зависимости от территории края).

Фото: пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края