Зеленский поблагодарил Эштона Кутчера и Милу Кунис за помощь

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил американских актеров Эштона Кутчера и Милу Кунис за помощь украинским беженцам. Актеры собрали 35 млн долларов, заявил главы страны.

Зеленский поблагодарил Эштона Кутчера и Милу Кунис за помощь
© Ura.Ru

«Эштон Кутчер и Мила Кунис одними из первых откликнулись на наше горе. Они уже собрали 35 $ млн и отправляют их Flexport и Airbnb, чтобы помочь украинским беженцам. Благодарен за их поддержку. Впечатлен их решимостью. Они вдохновляют мир», — написал Зеленский в своем Twitter.

Ранее Зеленский переговорил с основателем компании SpaceX Илоном Маском. Президент Украины выразил миллионеру благодарность за поддержку, в частности, за поставку систем Starlink для разрушенных городов.

Спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, благодаря этому Россия избежала нападения НАТО на следующий день. Как сообщили представители Минобороны РФ, украинская сторона позволяет себе не только блокировать передвижение беженцев и граждан, желающих покинуть зону боевых действий, но также зачастую использует их в качестве живого щита. Также отмечены неоднократные случаи издевательств украинских националистов над захваченными российскими военнослужащими.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.