Фермерский мини-рынок «Московский» откроют в Чебоксарах летом 2022 года

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам Инны Антоновой.

Фермерский мини-рынок «Московский» откроют в Чебоксарах летом 2022 года
© runews24.ru

Мини-рынок планируется открыть летом текущего года. Он будет расположен по адресу: ул. Эльгера, 11. На данной территории будет проведена реконструкция, в том числе установлены десять ларьков и торговый павильон.

Как рассказал директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев, на мини-рынке будут оборудованы два входа, установлены арт-объекты. Для этого планиурется демонтировать старые киоски и отремонтировать асфальтовую площадку.

Отметим, что на мини-рынке будут предоставляться места местным производителям, в том числе, на льготных условиях.

Ранее глава администрации Чебоксар Денис Спирин в своем Telegram-канале напомнил, что с инициативой создания мини-рынков выступил глава Чувашии Олег Николаев. Их основной целью будет продажа товаров фермерами напрямую горожанам.

«Если такой формат будет востребован, будем развивать его дальше. Кстати, сейчас доля продукции местного производства в целом по республике составляет почти 66% - это молоко и кисломолочная продукция, колбасы, мясо кур, яйца, овощи, хлеб, кондитерские изделия, алкоголь», - сказал Денис Спирин.