В Североуральской думе не будут искать замену умершему спикеру

В администрации Североуральска (Свердловская область) не будут искать замену умершему спикеру гордумы Александру Злобину. Об этом URA.RU рассказал источник в администрации города.

В Североуральской думе не будут искать замену умершему спикеру
© Ura.Ru

«Мы не планируем искать нового председателя. Довыборы в думу проводиться также не будут», — уточнил инсайдер.

Источник уточнил, что «теневым» председателем станет зампредседателя думы Александр Копылов. Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в пресс-службу администрации. На момент публикации ответа не поступило.

Злобин скончался в возрасте 57 лет 28 марта 2022 года. Официально причина смерти политика не раскрывается. За пол года до этого, скончалась Елена Балбекова — предыдущий спикер думы города. По неофициальной информации, она покончила с собой. Незадолго до этого у Балбековой был диагностирована депрессия, предположительно развившаяся из-за затяжного конфликта с одним из депутатов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.