Глава гордумы обвинил жителей в том, что Тюмень — не миллионник

Председатель думы Тюмени Евгений Заболотный заявил, что статус миллионника город не получает из-за недовольства жителей и отсутствия «культуры мегаполиса». Заявление спикера цитирует пресс-служба парламента на его сайте.

Глава гордумы обвинил жителей в том, что Тюмень — не миллионник
© Ura.Ru

«Чтобы соответствовать статусу города-миллионника, нам придется поменять менталитет. Создавать мегаполис из провинциального города — непростая задача. В миллионнике должны быть широкие проспекты, магистрали, а не только узкие исторические улочки. Но если мы начинаем говорить о строительстве развязок, то слышим возражения — люди не готовы терпеть неудобства», — цитирует Евгения Заболотного пресс-служба городской думы.

Спикер также добавил, что мегаполису должна соответствовать определенная культура. Но отметил, что, по его мнению, у Тюмени это впереди.

Ранее высказывания председателя городской думы уже становились объектом обсуждений. Так, Евгений Заболотный называл противников вакцинации мракобесами.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.