Черчилль и две рупии: в Калининграде прошёл турнир по «Что? Где? Когда?» на призы Балтийского делового клуба

Какая связь между индийской монетой и Черчиллем? Теперь это точно знают участники 19-го турнира по «Что? Где? Когда?», ежегодно проводимого Балтийским деловым клубом.

Черчилль и две рупии: в Калининграде прошёл турнир по «Что? Где? Когда?» на призы Балтийского делового клуба
© Клопс.Ru

Игра прошла в Музее Мирового океана в субботу, 2 апреля. Никаких рокировок в прошлогодней тройке лидеров не произошло. Вновь победила сборная правительства Калининградской области «Гладиолус». На втором месте оказались калининградские нотариусы, объединившиеся в команду «Взгляд из палатки». Третьими стали журналисты: на этот раз под названием «Печать интеллекта» выступила сборная РМГ «Западная пресса», костяк которой составили сотрудники «Клопс».

Формат нынешней игры отличался от традиционного. Первым заданием стало разгадывание своеобразных кроссвордов. Пришлось вспоминать, имя какого персонажа книг про Гарри Поттера созвучно созвездию, как называется процесс деления клетки и что такое «кулак обезьяны».

В турнире участвовали восемь команд — опытные бойцы и интеллектуального фронта и новички. Все получили дипломы и подарки от БДК, тройке лидеров по традиции вручили медали, а субботний именинник — президент Балтийского делового клуба Александр Кревский — угостил всех гостей мороженым.

Полный список участников:

«Печать интеллекта» ( РМГ «Западная пресса»)«Кадуцей» (Калининградская торгово-промышленная палата)«Взгляд из палатки» (Нотариальная палата)«Калининградская магистраль» (РЖД)«Торговый ряд Фибоначчи» (МТС)«Гладиолус» (правительство Калининградской области)«АКМ» (Ассоциация калининградских мебельщиков)«Если? – Мы!» (Балтийский деловой клуб).

Как прошла прошлогодняя игра на призы «БДК», мы рассказывали в этом репортаже.