Беннет обсудил с Моди иранский атом, региональные и глобальные вопросы

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обсудил в понедельник с главой правительства Индии Нарендрой Моди проблематику иранского атома, а также глобальные и региональные вопросы. Об этом сообщила канцелярия израильского премьера.

"Состоялся телефонный разговор премьер-министра Нафтали Беннета с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Лидеры обсудили глобальные и региональные вопросы, включая тему иранского атома, и договорились о назначении новой даты визита главы израильского правительства в Индию, приуроченного к 30-летию установления официальных дипломатических отношений", - говорится в заявлении. "Беннет поблагодарил премьер-министра Индии за осуждение последних терактов в Израиле", - отметили в канцелярии.

Визит Беннета в Индию был запланирован на 2 апреля, но 29 марта он был отложен из-за ситуации в области безопасности в Израиле после серии терактов, в результате которой за семь дней были убиты 11 человек.

29 марта вооруженный автоматическим оружием палестинец открыл огонь по прохожим в городе Бней-Брак близ Тель-Авива, в результате чего были убиты пять человек. 27 марта в ходе атаки с использованием автоматического огнестрельного оружия в израильском городе Хадера погибли двое бойцов пограничной полиции. Газета "Джерузалем пост" сообщила, что ответственность за этот теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). 22 марта четверо израильтян были убиты в результате нападения, которое, по данным газеты газета "Таймс оф Исраэл", совершил вооруженный ножом сторонник ИГ в городе Беэр-Шева на юге Израиля.