Фестиваль "Золотая маска" присоединился к благотворительной акции "Открытый занавес"

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. XXVIII Всероссийский фестиваль "Золотая маска" присоединился к специальной благотворительной акции "Открытый занавес", организованной Министерством культуры РФ для детей из ЛНР и ДНР, многодетных семей, а также членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций. Об этом заявил в субботу президент смотра Игорь Костолевский.

"Милосердие и участие - это основная ценность нашей культуры и искусства, и понимание беды - это понимание нашей общей беды. Поэтому наш долг - поддержать всех тех, кто сейчас далеко от дома и пережил очень тяжелую ситуацию", - сказал Костолевский перед началом спектакля "Иваново детство" Казанского театра юного зрителя. Видеозапись размещена в Telegram-канале "Золотой маски".

Акция "Открытый занавес" организована Министерством культуры РФ. Ее ключевыми целями являются поддержка российского зрителя, тех, кто помогает армии, и помощь эвакуированным из Донбасса. В рамках акции "Открытый занавес" российские театры покажут спектакли и проведут мероприятия, в том числе для членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций, многодетных семей, а также жителей ЛНР и ДНР.

Старт акции был дан 2 апреля в Большом театре России.