Старший вице-президент "Лукойла" Денис Рогачев исчез из списка правления на сайте компании

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Старший вице-президент "Лукойла" по геологоразведке и добыче нефти и газа за рубежом Денис Рогачев исчез из списка членов правления компании. Это следует из данных на сайте "Лукойла".

Как следует из сообщения на сайте раскрытия информации, 11 апреля совет директоров "Лукойла" провел заседание, в повестке которого в том числе стоял вопрос о досрочном прекращении полномочий члена правления.

С 12 апреля Рогачев исчез из списка членов правления "Лукойла", представленном на сайте компании. Кроме того, страница с личными данными Рогачева теперь также недоступна.

По данным источников ТАСС, Рогачев еще в марте покинул Россию. В компании эту информацию не комментировали.

В настоящий момент, согласно данным на сайте "Лукойла", в правление компании входят 12 человек: президент "Лукойла" Вагит Алекперов, первый исполнительный вице-президент Вадим Воробьев, первый вице-президент Александр Матыцын, первый вице-президент Азат Шамсуаров, старший вице-президент по поставкам и продажам Олег Пашаев, вице-президент по финансам Павел Жданов, вице-президент по геологоразведке и разработке Илья Мандрик, вице-президент - главный юридический советник Иван Масляев, вице-президент по управлению персоналом и социальной политике Анатолий Москаленко, вице-президент по экономике и планированию Геннадий Федотов, вице-президент - руководитель аппарата Евгений Хавкин, главный бухгалтер Вячеслав Верхов.