Вещи Жириновского появились на барахолках

Смерть Владимира Жириновского шокировала общественность. С политиком попрощались совсем недавно. Он скончался 6 апреля после продолжительной борьбы с коронавирусной инфекцией. Ее последствия и стали причиной смерти Жириновского. Сразу после появления новостей о кончине лидера ЛДПР на барахолках стали предлагать вещи, которые так или иначе с ним связаны. 

Вещи Жириновского появились на барахолках
© Вести Подмосковья

На популярных агрегаторах бесплатных объявлений можно увидеть частные объявления о продаже автографов, футболок, поясных сумок, книг, наручных часов и сувенирной продукции, которую Жириновский якобы преподнес в подарок своим поклонникам. В добрые руки отдают кота по имени Жириновский - он воспитанный и ходит в лоток. 

Интернет-пользователи могут обзавестись раритетом, приобрести себе подарок в память об умершем политике. Но есть и мошенники, которые по высокой стоимости продают напечатанные на принтере автографы Жириновского или просто забирают предоплату за несуществующие ценности. Россиян предупреждают делать покупки только через агрегаторы и не переходить в сторонние мессенджеры, чтобы не остаться без денег. 

Жириновский был знаковой политической фигурой в России. Его кончина стала поводом для многих приобрести вещи в память о нем. Важно помнить, что подделать подпись Жириновского - не так сложно. Этим и пользуются недобросовестные граждане. Например, за книгу с автографом политика просят от 500 долларов.