Россотрудничество предложило перевести тест "Диктанта Победы" на французский и испанский

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Россотрудничество выступило с предложением, чтобы организаторы акции "Диктант Победы" подготовили задания не только на русском, английском и китайском языках, но также на французском и испанском. Об этом заявил в пятницу заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов на заседании общественного совета проекта партии "Единая Россия" "Историческая память".

"Очень здорово, что в прошлом году он ["Диктант Победы"] прошел на английском и китайском языках, а не только на русском. Если можно было бы добавить французский и испанский, это бы возможно расширило аудиторию", - сказал он.

По словам Поликанова, например, в Южной Америке проживают очень много детей соотечественников, которые не в полной мере владеют русским и английским языками, но бегло говорят на испанском языке, и им интересно все, что связано с Россией.

"Диктант Победы" запланирован на 3 сентября, акция состоится в четвертый раз. Его организуют "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение "Волонтеры Победы".