Общество "Знание" проведет 25-29 апреля всероссийскую просветительскую акцию

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Российское общество "Знание" совместно с Министерством просвещения РФ запускает всероссийскую просветительскую акцию "Поделись своим знанием. Новые горизонты", она пройдет с 25 по 29 апреля в школах по всей России. Об этом сообщила в четверг пресс-служба общества.

"Известные ученые, государственные деятели, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций посетят школы, чтобы поделиться своим знанием с молодым поколением. Акция пройдет в период с 25 по 29 апреля в школах по всей России", - говорится в сообщении.

Уроки, лекции, мастер-классы и открытые дискуссии в рамках акции будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодыми людьми в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах.

"В прямом эфире выступят министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков, генеральный директор холдинга "Газпром-Медиа" Александр Жаров, гендиректор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина, председатель координационного совета, кандидат физико-математических наук, и. о. руководителя Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ "Курчатовский институт" Никита Марченков и другие", - подчеркнули в пресс-службе. Онлайн-трансляция будет доступна на сайте общества "Знание" и в официальном сообществе просветительской организации в VK.

Как отметил гендиректор общества "Знание" Максим Древаль, в рамках акции "топовые эксперты расскажут, как найти инвесторов для своего стартапа и какой бизнес-проект сейчас будет наиболее востребован на рынке, поделятся основами финансовой грамотности и возможных решений в импортозамещении". "Конечно, любой взгляд в будущее невозможен без обращения к прошлому, поэтому наши эксперты также расскажут про выдающиеся достижения наших соотечественников, богатую историю и уникальные традиции России", - сказал Древаль.