В Дагестане пройдут личные парады для ветеранов в преддверии Дня Победы

МАХАЧКАЛА, 29 апреля. /ТАСС/. Ветераны Дагестана примут личные парады в своих дворах в рамках акции "Парад у дома ветерана". Акция охватит несколько городов региона в преддверии Дня Победы, сообщила в пятницу пресс-служба министерства по делам молодежи региона.

"Акция "Парад у дома" получила широкое распространение в 2020 году, когда из-за пандемии многие ветераны, даже те, кому здоровье позволяло лично побывать на торжествах в честь Дня Победы, принимали поздравления дома. Мы решили продолжить эту акцию и вместе с военнослужащими, кадетами, юнармейцами поздравляем наших ветеранов", - цитирует пресс-служба консультанта отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания министерства по делам молодежи региона Рамазана Магомедова.

Подобные парады, как пояснил ТАСС Рамазанов, пройдут в Махачкале, Каспийске, Хасавюрте, Буйнакске и Кизляре.

Первым персональный парад принял ветеран Великой Отечественной войны, житель Махачкалы Юрий Петрухин. Перед его домом прошли строем оркестр 102-й бригады войск Национальной гвардии, кадеты Дагестанского кадетского корпуса и юнармейцы. После во дворе ветерана был проведен праздничный концерт с исполнением песен военных лет.

Организаторами акции выступают министерство по делам молодежи республики Дагестан совместно с управлением Росгвардии по региону и администрацией муниципалитетов.