Московское отделение «Единой России» поздравит фронтовиков ВОВ с Днем Победы

Участников и инвалидов Великой Отечественной войны лично поздравят депутаты всех уровней, активисты «Единой России» и «Волонтеры Победы». Серию праздничных мероприятий в Москве открыл моб-арт «Катюша» в торговом центре «Каширская Плаза», который прошел в рамках партийной акции «Музыка Победы». Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения партии.

«Я очень рад, что к проекту присоединились детская музыкальная школа имени Шебалина и школа искусств «Родник». Мы провели в торговом центре «Каширская Плаза» моб-арт «Катюша». Школьники, педагоги, активисты Орехово-Борисово Южного хором исполнили песню - ту самую бессмертную, знаменитую «Катюшу». Акция собрала несколько сотен участников. Это было ярко и незабываемо. Считаю, что такие проекты по-настоящему сплачивают людей, заряжают их оптимизмом и могучей созидательной энергией», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов.

Как пояснили в пресс-службе, начиная с сегодняшнего дня в Москве активисты «Единой России», депутаты всех уровней и «Волонтеры Победы» адресно поздравят ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны - вручат подарочные наборы к праздничному столу, поздравительные открытки, цветы. Столичные парламентарии примут участие и в уже ставшей традиционной партийной акции «Звонок ветерану», чтобы еще раз выразить слова благодарности фронтовикам за героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны.

«За каждым ветераном закреплен депутат от «Единой России» разного уровня, на связи волонтеры и социальные службы, оказывается помощь в решении бытовых и иных вопросов. Активисты «Единой России» проведут более 15 акций, приуроченных к 9 Мая, в том числе концерты и мини-парады во дворах ветеранов, а также раздадут жителям столицы более 4 тыс. георгиевских лент. В День Победы волонтеры и депутаты присоединятся к «Бессмертному полку», а также одноименной онлайн-акции в соцсетях», - пояснил координатор партпроекта «Историческая память» в Москве, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

В пресс-службе отметили, что ранее координатор партпроекта «Историческая память», глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что по всей стране «Единая Россия» поздравит около 23 тыс. фронтовиков.