В Венесуэле впервые пройдет акция "Бессмертный полк"

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 мая. /ТАСС/. Российские соотечественники, живущие в Венесуэле, впервые проведут акцию "Бессмертный полк" 7 мая в столице страны Каракасе. Об этом сообщило в четверг посольство РФ в южноамериканской республике.

"7 мая в Каракасе пройдёт первый "Бессмертный полк", в котором примут участие российские соотечественники, члены ассоциации выпускников российских и советских вузов, а также представители венесуэльских властей, активисты молодежных организаций и антифашистского движения", - сказали в дипмиссии.

Как сообщили в посольстве, в честь Дня Победы на венесуэльском государственном телеканале Venezuela Televisión также покажут советские и российские фильмы о войне.

"Венесуэла - страна, которой не чужда тема борьбы с фашизмом. Недавно здесь прошел Международный антифашистский форум, в котором принял участие президент [Венесуэлы] Николас Мадуро. Поэтому боливарианцы с пониманием и большой поддержкой отнеслись к инициативе наших соотечественников провести акцию "Бессмертный полк" и почтить память о героическом подвиге наших предков, вставших на защиту мира от фашизма" - отметил посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.