Мэр Новосибирска опроверг информацию о продаже стадиона «Спартак»

Следует уточнить, что муниципалитет владеет 46, 3% акций стадиона «Спартак». По словам мэра Анатолия Локтя, вопрос о продаже этой доли акций не рассматривается.

Мэр Новосибирска опроверг информацию о продаже стадиона «Спартак»
© Прецедент ТВ

— Вопрос о дальнейшем финансировании и содержании стадиона сегодня есть. Но вопроса о приватизации, продаже пакета акций, принадлежащих муниципалитету, — нет. В прогнозном плане он не стоит, — заявил в рамках «Часа прессы» Анатолий Локоть.

Напомним, что информация о возможной продаже стадиона «Спартак» прозвучала на заседании комиссии Совета депутатов 17 мая. Начальник департамента земельных и имущественных отношений Георгий Жигульский заявил, что в скором времени долю стадиона могут продать, потому что в настоящее время отсутствуют средства на то, чтобы его содержать.

Председатель комиссии Андрей Гудовский, в свою очередь, заявил, что он выступает против такого решения, так как спустя некоторое время на месте стадиона уже может располагаться новый жилой комплекс, а городу не выгодно оставаться без такого важного спортивного объекта.

Известно, что 56, 34 % акций стадиона принадлежат ЗАО «РАТМ-Холдинг», которым владеет предприниматель Эдуард Таран.

Ранее «Прецедент» сообщал, что летом 2022 года в Новосибирске откроются только 2 городских пляжа. Редакция также писала о том, как обманутые дольщики «Новомарусино» поздравили застройщика-мошенника с юбилеем.

Егор Сафронов