СП: крылатые ракеты ВКС РФ накроют Польшу, если она будет поступать, как Англия

СП: крылатые ракеты ВКС РФ накроют Польшу, если она будет поступать, как Англия
© FBM.ru
На взгляд многих военных аналитиков, затягивание Соединённых Штатов в конфликт на Украине только усиливает противостояние. В какой-то момент Вашингтон может заиграться. При этом власти страны желают передать Киеву собственные реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом пишет издание Свободная пресса.

Теоретически, их можно применять против городов России (правда, американцы уверяли, что дальнобойных боеприпасов поставлять не будут). В принципе, решаясь на специальную операцию надо было быть к этому готовым, так как давно известно, что лучшая защита – это нападение.

Но если произойдёт атака именно из этих орудий, то в Кремле могут решиться принять жёсткие меры не только к Украине, но и к поставлявшим орудия государствам. Впрочем, это будет просто самоубийство, так как тогда против России ополчатся все страны НАТО, и вряд ли в этом противостоянии у нашей страны есть шанс победить. Максимум – убить всё население Земли, вызвав атомную войну, а затем и ядерную зиму.

По мнению Михаила Александрова (Аналитика Центра военно-политических исследований МГИМО), в администрации Джо Байдена (Президента США) до сих пор не сформирован единый центр принятия решения. Система управления там очень ненадёжная. Джозеф Байден, по мнению этого эксперта, местами просто не контролирует ситуацию.

Этот специалист уверен, что у Джо Байдена возникают провалы памяти, вероятно, он бывает частично недееспособен в определенные моменты. Судя по всему, он пользуется источниками Республиканской партии, которые пытаются таким образом снизить популярность Байдена, основного конкурента Дональда Трампа (Бывшего президента США). Стоит отметить, что если так же внимательно наблюдать практически за любым человеком, то вполне возможно запечатлеть моменты, когда тот сделал что-то машинально или просто задумался. Реально компрометирующей информации даже республиканцы ещё не публиковали. Решения же администрации (и даже несколько выбивающиеся из них резкие заявления Байдена) выглядят вполне вменяемыми.

Но, по мнению Михаила Александрова, получается, что окружение президента США действует самостоятельно, а там есть люди с разными интересами. При этом никакой ответственности на них лично нет, за всё отвечает президент Соединённых Штатов.