Более 20 мероприятий для молодых специалистов пройдут на Российской креативной неделе

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Свыше 20 мероприятий для молодых специалистов креативных индустрий запланированы в рамках третьего форума "Российская креативная неделя", который пройдет в Москве в июле. Как сообщили в пресс-службе форума во вторник, в работе молодежной площадки примут участие более 80 спикеров и свыше 1 500 слушателей.

"В этом году впервые создан специальный павильон для молодых специалистов. Молодым людям проще адаптироваться к внешним изменениям, они открыты ко всему новому и не только лучше остальных разбираются в трендах, но и сами их создают, - привели в пресс-службе слова руководителя Роскультцентра и директора Российской креативной недели Марины Абрамовой. - Это очень важно для развития креативной экономики и преодоления сложностей и кризисов".

Площадка для молодежи разместится в павильоне "Спецпроекты" на набережной Парка Горького, здесь пройдут лекции и дискуссии, затрагивающие актуальные для молодой аудитории темы: что такое NFT и метавселенная, как устроен арт-рынок и другие. Кроме того, для молодых стартаперов пройдет серия мероприятий по созданию и развитию бизнес-проектов, а также питчинг и церемония награждения победителей конкурса "Лучшие молодежные проекты в сфере креативных индустрий". Как сообщили в пресс-службе форума, на Российской креативной неделе выступят представители РЭУ им. Г. В. Плеханова, Московского политеха, РГУ им. А. Н. Косыгина, НИУ ВШЭ, СПбГИКиТ, Севастопольского государственного университета и других учреждений. В число партнеров входят Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО "АртМастерс" и платформа "Россия - страна возможностей".

Российская креативная неделя (Russian Creative Week, RCW) пройдет в 2022 году с 7 по 10 июля в Парке Горького. Мероприятие традиционно объединит профильное сообщество, государственную власть и бизнес. Участники обсудят меры поддержки национальной креативной экономики в условиях санкций и импортозамещения, обеспечение устойчивого развития креативного сектора в регионах России, роль креативных индустрий в формировании социального благополучия. Организаторами Российской креативной недели в этом году являются АНО "Креативная экономика", Российский книжный союз и Роскультцентр при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. ТАСС является генеральным информационным агентством Российской креативной недели.