Ужин с Баффеттом ушел с молотка за рекордные $19 миллионов

Право поужинать с известным американским миллиардером, основателем инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом ушло с молотка за 19 миллионов долларов. Имя победителя не раскрывается, пишет Bloomberg.

Ужин с Баффеттом ушел с молотка за рекордные $19 миллионов
© Мир24

Как отмечается, благотворительный аукцион по сбору средств для фонда The Glide Foundation начался еще 12 июня. Стартовая цена за возможность поужинать с Баффетом составила 25 тысяч долларов, при этом уже на следующей день участники аукциона подняли ставки до 2 миллионов долларов. 17 июня один из них предложил за встречу с Баффетом 11 миллионов. Однако на последней минуте торгов потенциального покупателя опередил другой человек – он поднял ставки еще на восемь миллионов.

Агентство пишет, что возможность поужинать со знаменитым инвестором продали на аукционе eBay в последний раз. С момента его создания в 2000-м было собрано 53 миллиона долларов – эти средства направили на программы по борьбе с бедностью и помощи бездомным.

Добавим, что аукционы не проводились предыдущие два года из-за коронавируса. В 2019-м китайский бизнесмен, основатель криптовалюты Tron Джастин Сан заплатил за ужин 4,57 миллиона долларов.

Ранее Баффетт рассказывал, что встречи с ним, как правило, длятся около трех часов. В ходе общения со своими собеседниками он обсуждает самый широкий круг вопросов. Однако есть одна запретная тема – будущие инвестиции гендиректора Berkshire Hathaway.