Акция по обмену книгами и детскими игрушками «Зеленая суббота» пройдет в Москве 25 июня

В столице 25 июня состоится очередная экологическая акция «Зеленая суббота», горожане смогут обменяться ненужными книгами, настольными играми и детскими игрушками. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«В субботу, 25 июня, в Москве будут обмениваться книгами, настольными играми, пазлами и детскими игрушками - в столице снова пройдет федеральная экологическая акция дарения вещей «Зеленая суббота». Одновременно пройдут уникальные мастер-классы от эксперта и коллекционера настольных игр Артема Иониса и детского писателя и психолога Елены Журек. <…> При этом по многочисленным просьбам можно будет продолжать приносить одежду и обувь - ими в рамках «Зеленых суббот» можно будет обмениваться ежемесячно. <…> «Зеленая суббота» пройдет с 11:00 до 15:00 по адресу: Хохловский пер., д. 7-9, стр. 2, вход 3», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в июле в рамках акции можно будет обменяться предметами интерьера и посудой, в августе - школьными принадлежностями и учебниками.