Индия заняла первое место в глобальных цифровых транзакциях

Министр внутренних дел Индии Амит Шах заявил, что транзакции через Единый платежный интерфейс (UPI) в 2022 финансовом году преодолели отметку в один триллион долларов США, и сегодня Индия занимает первое место в глобальных цифровых транзакциях. По его словам, в 2021 году на долю Индии приходилось 40 процентов всех глобальных цифровых платежей, а BHIM-UPI уже не просто индийское приложение, оно стало глобальным.

Индия заняла первое место в глобальных цифровых транзакциях
© ТВ БРИКС

В понедельник, 20 июня, Шах выступил на Национальной конференции по кибербезопасности и национальной безопасности в Нью-Дели. Он сказал, что 1,3 миллиарда индийцев получают пособия от правительства непосредственно на свои банковские счета через систему Direct Benefit Transfer. По его словам, за семь лет Центр перевел 23 триллиона рупий непосредственно на банковские счета, что позволило сэкономить около 2 триллионов рупий.

Министр сказал, что это большое достижение, но в то же время это и большой вызов, поскольку необходимо и дальше продолжать бороться с кибермошенничеством и кибератаками. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Фото: istockphoto.com