«Огненные картины войны»: Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции

Накануне памятной даты - Дня памяти и скорби по всей России прошла акция «Огненные картины войны». Вместе с молодёжью к акции присоединился врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

«Огненные картины войны»: Тамбовская область присоединилась к Всероссийской акции
© Администрация Тамбовской области

В 9 часов вечера участники акции – волонтеры Победы, активисты партии «Единая Россия», молодежных организаций и общественных объединений - выложили из свечей на площади Музыки в Тамбове изображение танка Т-34. Такая инсталляция была выбрана неслучайно. Во время Великой Отечественной войны жители Тамбовской области объединились в борьбе с фашизмом. Благодаря тамбовскому почину на фронт отправились почти 300 танков. В этом году исполняется 80 лет со дня создания танковой колонны.

Неравнодушные тамбовчане и в наши дни делают всё ради Победы над новыми проявлениями нацизма. Поэтому в регионе создан фонд «Тамбовский колхозник» - в честь одноименной танковой колонны.

- Наша тамбовская молодёжь активно участвует в патриотических мероприятиях и акциях. Вот и сегодня здесь собрались именно представители молодого поколения. Спасибо, что не остаётесь в стороне, что храните память о героях. За вами – наше будущее. Вечная память тем, кто погиб защищая нашу Родину, - сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

фото Павла Васильева