Чиновники в поездках по США расскажут об усилиях Белого дома по борьбе с инфляцией

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Высокопоставленные чиновники и члены правительства США в поездках по стране на этой неделе будут заверять американцев, что в приоритете у Белого дома находятся внутренние проблемы Соединенных Штатов, в том числе инфляция, в то время как американский лидер Джо Байден занимается международными вопросами на саммите Группы семи в Германии. Об этом в понедельник сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя Белого дома.

По данным канала, чиновники будут рассказывать про закон о развитии инфраструктуры и про меры, которые предпринял Байден, чтобы снизить расходы. В поездки в разные части США отправятся в том числе министр торговли Джина Раймондо, глава Минэнерго Дженнифер Грэнхолм, министр транспорта Пит Буттеджадж, а также глава Минтруда Мартин Уолш и министр сельского хозяйства Том Вилсак. Согласно планам Белого дома, Вилсак во вторник сделает "новое объявление" о законе по развитию инфраструктуры в штате Айова, а Буттеджадж выступит с "отдельным объявлением" в четверг в Алабаме.

Как отмечает канал, Байден стремится подчеркнуть, что делает все возможное для борьбы с инфляцией, несмотря на противодействие Конгресса по ряду его инициатив.