Академия Ростеха и Новикомбанк ведут лекции по финансовой грамотности

В программе собраны инструменты по эффективному управлению личным бюджетом, по инвестициям и сбережениям. Курс состоит из 10 видеолекций, которые доступны на платформе "Академии Ростеха" (по адресу: rostec.academy/novikom). Подключиться к онлайн-курсу могут все сотрудники Госкорпорации из любой точки страны и с любого устройства.

Академия Ростеха и Новикомбанк ведут лекции по финансовой грамотности
© Волга Ньюс

Эксперты банка научат составлять индивидуальный план расходов и экономить, используя программы лояльности, а также расскажут, как обезопасить свои сбережения от действий мошенников.

"В текущей экономической ситуации максимально важно быть подготовленным к самым разнообразным сценариям, поэтому мы постоянно добавляем в проект новые темы и ответы на самые острые вопросы. Главная задача курса — повышение уровня финансовой осведомленности наших клиентов в рамках социального компонента программы устойчивого развития банка", — отметил автор курса, эксперт Новикомбанка Александр Дошлыгин.

"Новые знания позволят сотрудникам Ростеха адаптироваться к новым реалиям, научиться принимать правильные решения. Академия запустила серию обучающих программ по развитию личностных компетенций, задача которых сформировать новые навыки у специалистов или развить уже имеющие. Запуская уроки с Новикомбанком, мы ставили перед собой задачу познакомить слушателей курса с возможными финансовыми инструментами. Мы надеемся, что после прохождения курса сотрудники Госкорпорации значительно повысят свою финансовую грамотность и смогут ее применять на практике", — прокомментировала генеральный директор Академии Ростеха Елена Романова.

Специалисты Новикомбанка уже побывали с лекциями по "Финансовой грамотности" на крупных производственных площадках в 13 регионах страны — от Дальнего Востока до Поволжья.