Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Нефть в ходе торгов падает в цене, обновляя минимумы начала мая

Стоимость нефти в ходе биржевых торгов снижается до минимумов начала мая, свидетельствуют данные торговых площадок.

Так, стоимость нефти WTI потеряла с открытия торговой сессии около 8-9% и впервые с 11 мая опустилась ниже отметки в 100 долларов за баррель. По состоянию на 18:33 мск цена августовских фьючерсов на WTI составила 99,36 доллара (-8,36%).

При этом нефть Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE также впервые с 11 мая подешевела до 103 долларов за «бочку».

Ранее сообщалось, что в Норвегии остановлена добыча нефти и газа на трех месторождениях. Причиной стала забастовка работников отрасли, которые требуют повысить заработную плату. Уже с завтрашнего дня к ним присоединятся коллеги еще с трех предприятий по добыче углеводородов.